27.04.2023

27.04.23 ПОУ Кировская ОТШ совместно с Госавтоинспекцией г.Кирова провела профилактическое мероприятие ДТП с участием мототранспорта.

В текущем году в регионе произошло 16 ДТП, в которых один водитель мототранспорта погиб и 16 получил травмы различной степени тяжести. Виновниками происшествия были как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Не редки случаи, когда мотоциклисты управляли транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, или вовсе не имели права управления транспортом. В то же время, водители автомобилей не всегда предоставляли преимущество в движении мотоциклистам.

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспортных средств о неукоснительном соблюдении дорожных правил, в особенности скоростного режима и правил маневрирования. Недопустимо управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, государственных регистрационных знаков, а также лицом, не имеющим права управления.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *