26 октября 2022

Для обучающихся МБОУ СОШ с УИОП №10 г. Кирова в ДОСААФ России прошел «День открытых дверей». Как отметил в своем обращении к старшеклассникам Председатель ДОСААФ России в Кировской области Ю.Н.Рыбкин:   «ДОСААФ России — это основа патриотического воспитания и государственной системы подготовки граждан к военной службе, подготовки и поддержания боеготового мобилизационного резерва. Дни открытых дверей, проводимые в автошколе, помогают учащимся средних образовательных организаций выбрать достойную профессию, узнать о преимуществах обучения в автошколе и понять, почему ДОСААФ называют школой мужества и патриотизма».

 Для старшеклассников названной школы  в рамках этого мероприятия, был показан фильм об истории, задачах и традициях ДОСААФ. Учащиеся  посетили  классы, где преподаются теоретические знания и правила дорожного движения, тренажерный класс, где им представили несколько учебных тренажеров на которых  формируются  навыки практической езды на автомобиле.Заместитель начальника ОТШ А.Г. Артамонов  рассказал об учебном процессе, правилах сдачи экзаменов, ответил на вопросы старшеклассников. Он также, подчеркнул, что обучение происходит с использованием современного компьютерного и мультимедийного оборудования.

В классах лабораторно-практических занятий гостей встретил заместитель начальника ОТШ  А.Л. Бабинцев.   Он представил несколько узлов грузовых автомобилей, устройство которых изучают будущие водители категории «С», в том числе и курсанты, которых по направлению военкоматов обучают в автошколе по военно-учетным специальностям.